Fermer le menu
Fermer le menu

Programmation complète

Voici la liste de tous les spectacles prévus pour le grand public à la programmation d’Azimut diffusion ; le Marché des arts Desjardins vibre au rythme des divers événements en chanson, musique, théâtre, humour, danse, arts de la parole, variété et jeune public. Cliquez sur l’image pour télécharger la brochure (9.1MB) .

AFFICHER SPECTACLES PAR CATÉGORIES

Date Humour Chanson Musique Théâtre Jeune public
Danse Variété Jeudis d'Azimut Dimanches Country Rap Location

Mathieu Cyr et Olivier Martineau

Avant la fin du monde

vendredi 23 février 2024 20:00

Philippe B

Nouvelle administration

samedi 24 février 2024 20:00

Simon Leblanc - COMPLET

Présent en rodage

vendredi 1 mars 2024 20:00

Les soeurs kif-kif

Département des retours

mercredi 6 mars 2024 15:00

Parazar

Parazar

jeudi 7 mars 2024 18:00

Laura Niquay

Waska Matisiwin

vendredi 8 mars 2024 20:00

Mehdi Bousaidan

Mouton.

samedi 9 mars 2024 20:00

Sébastien Lépine

Solitude

dimanche 10 mars 2024 15:00

Sussex

New River

jeudi 14 mars 2024 18:00

Guillaume Lafond et Karo Laurendeau

Plateau double Guillaume Lafond et Karo Laurendeau

vendredi 15 mars 2024 20:00

David Goudreault

En marge du texte

samedi 16 mars 2024 20:00

Èbe

Èbe

mercredi 27 mars 2024 20:00

Finale régionale de Cégeps en spectacle

45e édition - Finale régionale de Cégeps en spectacle

samedi 23 mars 2024 19:30

David Lafleche

Everyday Son

jeudi 28 mars 2024 18:00

Mégan Brouillard

Chiendent (en rodage)

vendredi 29 mars 2024 20:00

Guitar Story

Guitar Story Unplugged

samedi 30 mars 2024 20:00

Guy Bélanger

Voyages et d'autres histoires

jeudi 4 avril 2024 18:00

Sara Dufour

On va-tu prendre une marche?

vendredi 5 avril 2024 20:00

Kaïn

Laisse les bons temps rouler

samedi 6 avril 2024 20:00

Bel and Quinn

Dompter les cendres

jeudi 11 avril 2024 18:00

Ariane Boulet

Les jeux du crépuscule

samedi 13 avril 2024 20:00

Marianne Lambert

Paris sous les étoiles

dimanche 14 avril 2024 15:00

COMPLET - Christian Marc Gendron

Piano Man 3

vendredi 19 avril 2024 20:00

Jorane

Hemenetset Duo

samedi 20 avril 2024 20:00

Mani Soleymanlou

ZÉRO

vendredi 26 avril 2024 20:00

Émile Bilodeau

Au bar des espoirs

samedi 27 avril 2024 20:00

Kleztory

jeudi 2 mai 2024 18:00

Scott-Pien Picard

samedi 4 mai 2024 20:00

Martin Vachon

Ahh Caramel...

vendredi 10 mai 2024 20:00

Passe-Partout

Coucou Passe-Partout, le spectacle!

dimanche 12 mai 2024 15:00

Kulunka Teatro

André et Dorine

jeudi 16 mai 2024 20:00

Mike Beaudoin

VRAI

vendredi 17 mai 2024 20:00

Arleen Thibault

Fille de laitier

jeudi 23 mai 2024 20:00

Gabriella

Million Lights

vendredi 24 mai 2024 20:00

Alexandre Da Costa

Je me souviens

dimanche 26 mai 2024 15:00

Marianne Trudel et John Hollenbeck

Dédé Java Espiritu

jeudi 30 mai 2024 18:00

José Gaudet

Y'était temps!

vendredi 31 mai 2024 20:00

Dominique Fils-Aimé

ROOTS

samedi 8 juin 2024 20:00

COMPLET - Fred Pellerin

La descente aux affaires

dimanche 9 juin 2024 15:00

Sam Cyr et Marylène Gendron

45/45 Rodage

vendredi 16 août 2024 20:00

Patsy Gallant

70 ans de carrière

vendredi 23 août 2024 20:00

School

Supertramp memories

vendredi 30 août 2024 20:00

Michel Charette

Charette sur scène: 64% authentique, le reste… (en rodage)

vendredi 27 septembre 2024 20:00

Marie Carmen

Perles cachées

vendredi 18 octobre 2024 20:00

Ingrid St-Pierre

Ingrid seule au piano

vendredi 8 novembre 2024 20:00

Louis T

Mâle Alpha

vendredi 6 décembre 2024 20:00

Carte-Cadeau

Applicable sur tous nos spectacles!

dimanche 31 décembre 2023 20:00

Aucun spectacle de cette catégorie n'est présentement à l'affiche.