Fermer le menu
Fermer le menu

Programmation antérieure

Les spectacles suivants ont été présentés dans les derniers mois.

AFFICHER SPECTACLES PAR CATÉGORIES

Date Humour Chanson Musique Théâtre Jeune public
Danse Variété Jeudis d'Azimut Dimanches Art de la parole Location

Martin Vachon

Ahh Caramel...

vendredi 10 mai 2024 20:00

Daniel Lemire

Daniel Lemire

vendredi 22 septembre 2023 20:00

Lou-Adriane Cassidy

Lou-Adriane Cassidy vous dit : Bonsoir

jeudi 27 avril 2023 18:00

Nicolas Noël

Le cristal du temps

vendredi 8 décembre 2023 18:30

Finale régionale de Cégeps en spectacle

45e édition - Finale régionale de Cégeps en spectacle

samedi 23 mars 2024 19:30

noZen

jeudi 13 avril 2023 18:00

Shawn McPherson

jeudi 2 novembre 2023 18:00

Guillaume Pineault

Vulnérable - en rodage

vendredi 26 janvier 2024 20:00

Jo Cormier

Animal

vendredi 24 novembre 2023 20:00

Martine St-Clair

Les Retrouvailles

vendredi 19 mai 2023 20:00

Elisapie

Inuktitut

vendredi 9 février 2024 20:00

Réal Béland et Didier Lucien

vendredi 26 mai 2023 20:00

David Lafleche

Everyday Son

jeudi 28 mars 2024 18:00

Passe-Partout

Coucou Passe-Partout, le spectacle!

dimanche 12 mai 2024 15:00

Èbe

Èbe

mercredi 27 mars 2024 20:00

Dumas

Cosmologie

vendredi 3 novembre 2023 20:00

Patrick Norman

Si on y allait

vendredi 14 avril 2023 20:00

Dan Bigras

Tue-moi 30 ans

samedi 25 novembre 2023 20:00

Jérémy Demay

Naturel

vendredi 28 avril 2023 20:00

Théâtre Bistouri

Conversations avec mon pénis

samedi 23 septembre 2023 20:00

Philippe Brach

Les gens qu'on aime

samedi 27 janvier 2024 20:00

Le virus et la proie

Le virus et la proie

samedi 9 décembre 2023 20:00

Marie Denise Pelletier

Sous ma peau de femme

samedi 10 février 2024 20:00

Christian Marc Gendron

Piano Man 2

samedi 27 mai 2023 20:00

Mégan Brouillard

Chiendent (en rodage)

vendredi 29 mars 2024 20:00

Kulunka Teatro

André et Dorine

jeudi 16 mai 2024 20:00

Dominique Pétin

Kukum

mercredi 27 septembre 2023 19:30

Rita Tabbakh

Sous le ciel de Paris : Hommage aux grandes chansons françaises

samedi 15 avril 2023 20:00

Ludovick Bourgeois

Rêveur

samedi 29 avril 2023 20:00

Manon Séguin

samedi 4 novembre 2023 20:00

Fredz

Astronaute

samedi 3 février 2024 20:00

Résidence

Sarah Bronsard / La Sporée

mercredi 14 février 2024 16:00

Frida Kahlo correspondance

jeudi 1 juin 2023 20:00

Guitar Story

Guitar Story Unplugged

samedi 30 mars 2024 20:00

Mike Beaudoin

VRAI

vendredi 17 mai 2024 20:00

Marthe Laverdière en supplémentaire

Marthe Laverdière fait son show

vendredi 16 février 2024 20:00

Pierre-Luc Pomerleau

Moqueur polyglotte

vendredi 29 septembre 2023 20:00

Dom Gouin

jeudi 20 avril 2023 18:00

Chasse aux Cocos

vendredi 29 mars 2024 12:00

Johnny Pilgrim

jeudi 4 mai 2023 18:00

Laurent Paquin

5e one-man-show en rodage

vendredi 2 juin 2023 20:00

Rockmantic

vendredi 8 septembre 2023 20:00

Sophie Faucher et Marc Hervieux

Une voix pour être aimée : Maria Callas

samedi 9 septembre 2023 20:00

Balaklava Blues

samedi 30 septembre 2023 20:00

Bleu Jeans Bleu

Top Minou

vendredi 21 avril 2023 20:00

Mathieu Bourret

Le Climatologue

dimanche 18 février 2024 15:00

Les Trois Accords

Présence d'esprit

samedi 6 mai 2023 20:00

Résistances

dimanche 1 octobre 2023 14:00

Jeanick Fournier - Complet

Jeanick Fournier – Nouveau Spectacle

vendredi 15 septembre 2023 20:00

Hedwig et le pouce en furie

samedi 22 avril 2023 20:00

Mathieu Cyr et Olivier Martineau

Avant la fin du monde

vendredi 23 février 2024 20:00

Guy Bélanger

Voyages et d'autres histoires

jeudi 4 avril 2024 18:00

Cool Jazz Trio

jeudi 5 octobre 2023 18:00

Philippe B

Nouvelle administration

samedi 24 février 2024 20:00

Sara Dufour

On va-tu prendre une marche?

vendredi 5 avril 2024 20:00

Caroline Savoie

jeudi 12 octobre 2023 18:00

Simon Leblanc - COMPLET

Présent en rodage

vendredi 1 mars 2024 20:00

Kaïn

Laisse les bons temps rouler

samedi 6 avril 2024 20:00

Pierre Flynn

vendredi 13 octobre 2023 20:00

Les soeurs kif-kif

Département des retours

mercredi 6 mars 2024 15:00

Marthe Laverdière

Marthe Laverdière fait son show

samedi 14 octobre 2023 20:00

Parazar

Parazar

jeudi 7 mars 2024 18:00

Laura Niquay

Waska Matisiwin

vendredi 8 mars 2024 20:00

Pascale Guertin

jeudi 19 octobre 2023 18:00

Matthieu Pepper

En attendant la fête au village

vendredi 20 octobre 2023 20:00

Mehdi Bousaidan

Mouton.

samedi 9 mars 2024 20:00

West Trainz

samedi 21 octobre 2023 20:00

Sébastien Lépine

Solitude

dimanche 10 mars 2024 15:00

Montréal Guitare Trio

MGT joue Ennio Morricone

dimanche 22 octobre 2023 15:00

Sussex

New River

jeudi 14 mars 2024 18:00

Étienne Fletcher

jeudi 26 octobre 2023 18:00

Guillaume Lafond et Karo Laurendeau

Plateau double Guillaume Lafond et Karo Laurendeau

vendredi 15 mars 2024 20:00

Gilles Valiquette

Je n'attends que ce moment

vendredi 27 octobre 2023 20:00

David Goudreault

En marge du texte

samedi 16 mars 2024 20:00

Dominic & Martin

Six

samedi 28 octobre 2023 20:00

Ariane Labonté

Cont'Certo

dimanche 29 octobre 2023 15:00

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques

Enfant du siècle

vendredi 31 mars 2023 20:00

Nathalie Simard

Conférence en chanson

samedi 1 avril 2023 20:00

Phil G. Smith

jeudi 6 avril 2023 18:00

Daniel Lavoie

Tension attention - 40 ans

vendredi 7 avril 2023 20:00

Christine Morency

Grâce

vendredi 12 mai 2023 20:00

Lancement automne 2023

Dévoilement de la programmation

mercredi 17 mai 2023 18:00

Annie Duguay

jeudi 30 mars 2023 18:00

Les soeurs Boulay

Échapper à la nuit

vendredi 24 mars 2023 20:00

Mononk Jules

Mononk Jules

vendredi 17 mars 2023 20:00

Michelle Desrochers

En rodage

samedi 18 mars 2023 20:00

Stéphane Guertin

Vie et mort d'un char boiteux

dimanche 19 mars 2023 11:00

thaïs

Tout est parfait

jeudi 23 mars 2023 18:00

Rick et Les Bons Moments

jeudi 16 mars 2023 18:00

Pascal Cameron

jeudi 9 mars 2023 18:00

Alex Nevsky

De la beauté

vendredi 1 décembre 2023 20:00

La dame Ovale

jeudi 9 novembre 2023 18:00

Marco Ema

jeudi 16 novembre 2023 18:00

Bel and Quinn

Dompter les cendres

jeudi 11 avril 2024 18:00

Compagne Yvann Alexandre

Se méfier des eaux qui dorment

vendredi 10 mars 2023 20:00

Jean-Thomas Jobin

Dix Stricts Trente Thés Un

vendredi 10 novembre 2023 20:00

Maude Landry

L'Involution

vendredi 17 novembre 2023 20:00

Dehors novembre

Dehors novembre

samedi 2 décembre 2023 20:00

Ariane Boulet

Les jeux du crépuscule

samedi 13 avril 2024 20:00

Paul Daraîche

samedi 11 mars 2023 20:00

Maude Audet

Il faut partir maintenant

jeudi 23 novembre 2023 18:00

Rémi Chassé

samedi 11 novembre 2023 20:00

Marianne Lambert

Paris sous les étoiles

dimanche 14 avril 2024 15:00

COMPLET - Christian Marc Gendron

Piano Man 3

vendredi 19 avril 2024 20:00

Manela

Éphémère

dimanche 12 mars 2023 11:00

Jorane

Hemenetset Duo

samedi 20 avril 2024 20:00

Diane Marie Racicot

mercredi 8 mars 2023 19:30

Mani Soleymanlou

ZÉRO

vendredi 26 avril 2024 20:00

Rita Baga

samedi 4 mars 2023 20:00

Émile Bilodeau

Au bar des espoirs

samedi 27 avril 2024 20:00

Les illusionnistes

mercredi 1 mars 2023 15:00

Kleztory

jeudi 2 mai 2024 18:00

Virginie Fortin

Mes Sentiments

vendredi 24 février 2023 20:00

Scott-Pien Picard

samedi 4 mai 2024 20:00

Steve Hill

samedi 25 février 2023 20:00

Tire le coyote

Au premier tour de l'évidence

vendredi 17 février 2023 20:00

Eve Côté

Côté Eve

samedi 18 février 2023 20:00

Promo Amour Fou

2 pour 1 pour la Saint-Valentin

mercredi 8 février 2023 17:00

Luc De Larochellière

Rhapsodie lavalloise

vendredi 10 février 2023 20:00

Guitar Story

Guitar Story 2.0

samedi 11 février 2023 20:00

Ari Cui Cui

Ari Cui Cui et les patins magiques

dimanche 12 février 2023 15:00

Billy Tellier

Hypocrite(s)

vendredi 20 janvier 2023 20:00

Louis-Jean Cormier

Les passages secrets 2

samedi 21 janvier 2023 20:00

Fabien Cloutier

Délicat

samedi 4 février 2023 20:00

Duo Fortin-Poirier

Nuit Blanche

dimanche 5 février 2023 11:00

Damien Robitaille

Bientôt ce sera Noël

vendredi 16 décembre 2022 20:00

Jean-Sébastien Girard

Un rodage pas comme les autres

vendredi 9 décembre 2022 20:00

Atchoum

L'Hiver Rock d'Atchoum

dimanche 11 décembre 2022 14:00

Le Vent du Nord

20 Printemps

vendredi 2 décembre 2022 20:00

Simon Gouache

Simon Gouache travaille sur un troisième spectacle

samedi 3 décembre 2022 20:00

Little Misty

jeudi 1 décembre 2022 18:00

Chloé Sainte-Marie

Maudit Silence

samedi 26 novembre 2022 20:00

Christine Bolduc

Chroniques de la fragilité

dimanche 27 novembre 2022 11:00

Lancement de la programmation hiver-printemps 2023

Saison hiver-printemps 2023

mercredi 16 novembre 2022 17:00

Bruno Rodéo

jeudi 17 novembre 2022 18:00

Salomé Leclerc

Mille ouvrages mon coeur

vendredi 18 novembre 2022 20:00

Guillaume Pineault

Détour

samedi 19 novembre 2022 20:00

Denis Bouchard

Le dernier sacrement

samedi 12 novembre 2022 20:00

Guylaine Tremblay

J'sais pas comment, j'sais pas pourquoi

vendredi 11 novembre 2022 20:00

Mathieu Bérubé

jeudi 10 novembre 2022 18:00

Étienne Coppée

jeudi 3 novembre 2022 18:00

Veranda

Yodel Bleu

jeudi 27 octobre 2022 18:00

Comment Debord

vendredi 28 octobre 2022 20:00

Brel & Barbara

Héros Fragiles

samedi 29 octobre 2022 20:00

Pierre Vachon

Toi mon âme, toi mon coeur : Les destins croisés de Clara Wieck, Robert Schumann et Johannes Brahms

dimanche 30 octobre 2022 14:00

Richard Séguin

Traverser les saisons

vendredi 14 octobre 2022 20:00

Guy Nantel

Si je vous ai bien compris, vous êtes en train de dire...

samedi 15 octobre 2022 20:00

The Two

Crossedsouls

jeudi 20 octobre 2022 18:00

Michel Pagliaro

Spectacle acoustique

vendredi 21 octobre 2022 20:00

Théâtre de l'Oeil Ouvert

Clémence

samedi 22 octobre 2022 20:00

Axiome

avec Stéphane Tellier, Jean-François Bégin et Jonathan-Guillaume Boudreau

jeudi 13 octobre 2022 18:00

La Otra Orilla

Rite

vendredi 7 octobre 2022 20:00

Productions Erapop

Dans la froide lueur du jour annoncé

samedi 1 octobre 2022 20:00

Pascal Valois

Guitaromanie

dimanche 2 octobre 2022 11:00

Sussex

The Ocean Wide

jeudi 6 octobre 2022 18:00

Fred Pellerin

La descente aux affaires

dimanche 18 septembre 2022 19:30

Charles Beauchesne

parle de Jack L'Éventreur pendant 60 minutes

jeudi 22 septembre 2022 18:00

QW4RTZ

A Cappella Héros

samedi 24 septembre 2022 20:00

Jean-François Mercier

En cachette

vendredi 16 septembre 2022 20:00

Annulé - Karo Laurendeau et Les Fils du Diable

mercredi 30 mars 2022 20:00

Dominic Paquet

Laisse-moi partir

mercredi 31 août 2022 20:00

Régates de Sorel-Tracy

vendredi 2 septembre 2022 10:00

Cathy Gauthier

Classique

vendredi 9 septembre 2022 20:00

Sylvain Cossette

Sylvain Cossette Live !

jeudi 7 juillet 2022 20:00

Audâze

jeudi 26 mai 2022 18:00

Philippe Laprise

Pourquoi pas

vendredi 27 mai 2022 20:00

Zachary Richard

Danser le ciel

samedi 28 mai 2022 20:00

Klô Pelgag

Notre-Dame-des-Sept-Douleurs

vendredi 3 juin 2022 20:00

Damien Robitaille

Tournée solo Dé-confiné

jeudi 9 juin 2022 20:00

Émile Proulx-Cloutier

À mains nues

samedi 19 février 2022 20:00

Dominique Fils-Aimé

Three Little Words

vendredi 10 juin 2022 20:00

Raymond Cloutier et Catherine De Léan

Oléanna de David Mamet

jeudi 2 décembre 2021 20:00

Luce Dufault

Dire combien je t'aime

samedi 18 juin 2022 20:00

Alexandre Poulin

Nature humaine

vendredi 29 avril 2022 20:00

Phil Roy

Philou en rodage

vendredi 3 décembre 2021 20:00

Passe-Partout

Coucou Passe-Partout, le spectacle !

dimanche 1 mai 2022 15:00

Louis-Jean Cormier

Quand la nuit tombe

samedi 4 décembre 2021 20:00

Marc Hervieux

Nostalgia de Noël

dimanche 5 décembre 2021 16:00

Les Fils du facteur

Jusqu'ici ça va

jeudi 5 mai 2022 18:00

De Temps Antan

Pesant

jeudi 9 décembre 2021 20:00

Vincent Vallières

Toute beauté n'est pas perdue

vendredi 6 mai 2022 20:00

Ced Auger

Lancement officiel de l'album "Vieux couch en faux cuir"

samedi 7 mai 2022 20:00

Gabriella

Étrangère

jeudi 18 novembre 2021 18:00

Annie Duguay

De retour à Sorel-Tracy !

jeudi 28 avril 2022 18:00

de Philippe Ducros / Productions Hôtel-Motel

La cartomancie du territoire

vendredi 19 novembre 2021 20:00

Simon Delisle

Invincible

samedi 20 novembre 2021 20:00

Patrice Michaud

Grand voyage désorganisé

vendredi 22 avril 2022 20:00

Lyrico

Les incontournables de Broadway

jeudi 3 mars 2022 16:00

Nikamu Mamuitun

Chansons Rassembleuses

samedi 23 avril 2022 20:00

Angel Forrest et Denis Colombus

Plateau double

vendredi 4 mars 2022 20:00

Alexandre Da Costa

Stradivarius intime

dimanche 21 novembre 2021 14:00

Magneto Trio

Plan Séquence

jeudi 14 avril 2022 18:00

Sam Breton

Au pic pis à pelle

samedi 5 mars 2022 20:00

Sébastien Lépine et Arturo Nieto-Dorantes

Concert retrouvailles

dimanche 6 mars 2022 11:00

Matiu

jeudi 25 novembre 2021 18:00

Matt Andersen

jeudi 10 mars 2022 18:00

Mike Cournoyer et humoristes invités

Le Gala d'humour - Cabaret Open Mike

vendredi 15 avril 2022 20:00

Nicolas Noël

Les livres des enfants du monde (nouvelle version!)

vendredi 10 décembre 2021 18:30

Mario Tessier

Transparent

samedi 12 mars 2022 20:00

Étienne Drapeau

Le pont

samedi 16 avril 2022 20:00

Simon Leoza

Albatross

dimanche 13 mars 2022 14:00

Pelch et Geneviève Racette

samedi 19 mars 2022 20:00

Rafale

Conte de Noël en musique

dimanche 12 décembre 2021 11:00

Avec Joëlle Paré-Beaulieu et Sébastien Rajotte et animé par Alexandre Cadieux

Panorama de la dramaturgie québécoise 2

mercredi 23 février 2022 20:00

Avec Patrick Goyette et Zoé Tremblay-Bianco

Zoé

mercredi 20 avril 2022 20:00

Jean-Michel Blais

Aubades

vendredi 11 février 2022 20:00

Stéphan Côté

Il était une fois...Félix!

jeudi 21 octobre 2021 18:00

Groupe RUBBERBANDDance

Vic's Mix

vendredi 18 février 2022 20:00

P'tit Belliveau

jeudi 21 avril 2022 18:00

Antoine Lachance

Ciné-Parc fantôme

vendredi 22 octobre 2021 20:00

Ariane Roy

medium plaisir

jeudi 31 mars 2022 18:00

Arnaud Soly

Stand-up

samedi 23 octobre 2021 20:00

Ariane Moffatt

Incarnat

vendredi 1 avril 2022 20:00

Mafane

La ruée vers l'autre

dimanche 24 octobre 2021 14:00

Boucar Diouf

Magtogoek ou le chemin qui marche

samedi 2 avril 2022 20:00

Marianne Trudel et Karen Young

Portraits : Chansons de Joni Mitchell

jeudi 28 octobre 2021 18:00

Alexandre Éthier et Janie Caron

Contes et guitares

dimanche 3 avril 2022 11:00

Annulé - Messmer

Hypersensoriel

vendredi 29 octobre 2021 20:00

Ben Caplan

jeudi 7 avril 2022 18:00

Evelyne Brochu

Objets perdus

samedi 30 octobre 2021 20:00

Salebarbes

vendredi 8 avril 2022 20:00

Karolane Millette

La tête haute - Lancement d'album

jeudi 4 novembre 2021 18:00

De Robert Thomas / Productions Jean-Bernard Hébert

Huit Femmes

samedi 9 avril 2022 20:00

Janie et Marcio

Syntonie

vendredi 5 novembre 2021 20:00

Quatuor ESCA avec Amélie Fortin, pianiste invitée

Fragments

dimanche 10 avril 2022 14:00

Rosalie Vaillancourt

Enfant Roi

samedi 6 novembre 2021 20:00

Laurence Manning

Piano Mirror

dimanche 7 novembre 2021 11:00

Simon Leblanc

Déjà

samedi 26 mars 2022 20:00

Trio Laurence Manning

Musique de la nuit

dimanche 27 mars 2022 16:00

Cindy Bédard

Après l'orage

jeudi 11 novembre 2021 18:00

Alexandre Belliard

Une porte vers l'Amérique

jeudi 24 mars 2022 18:00

Emmanuel Bilodeau

Dans le pétrin

vendredi 12 novembre 2021 20:00

ILAM

Néné

jeudi 17 mars 2022 18:00

Diane Tell

Haïku

samedi 13 novembre 2021 20:00

Patrick Norman

Si on y allait

vendredi 18 mars 2022 20:00

Marc Messier

Seul…en scène! - En rodage

mardi 12 octobre 2021 20:00

M. Gazon (David Fiset)

À Fleur de ville

mardi 1 mars 2022 15:00

Brigitte Saint-Aubin et Éric Goulet

TOM

vendredi 15 octobre 2021 20:00

Pierre Lapointe

Pour déjouer l'ennui

samedi 16 octobre 2021 20:00

Bleu Jeans Bleu

Perfecto

samedi 28 août 2021 20:30

BEYRIES

vendredi 1 octobre 2021 20:00

Béatrice Picard et Marie-Josée Longchamps

Béatrice et Marie-Josée en Mots Dits!

samedi 2 octobre 2021 20:00

Marie-Annie Pascale Guertin et Julian Hermida

Rumeurs d'Argentine

dimanche 3 octobre 2021 11:00

Ramon Chicharron

jeudi 7 octobre 2021 18:00

Richardson Zéphir

Zéphir en rodage

vendredi 13 août 2021 20:00

Pierre-Yves Roy Desmarais

Jokes, Chapeau, Maman, Magie, Piano

vendredi 10 septembre 2021 20:00

Olivier Martineau

Parfa

samedi 18 septembre 2021 20:00

Mister Goodfaith

Back in town

vendredi 17 septembre 2021 20:00

Anne-Élisabeth Bossé

Jalouse (en rodage)

vendredi 24 septembre 2021 20:00

Simon Gouache

Une belle soirée

vendredi 27 août 2021 20:00

Maude Landry

L'involution (en rodage)

vendredi 20 août 2021 20:00

Autour de Mourir tendre

Productions Erapop

samedi 25 septembre 2021 14:00

Matt Lang

jeudi 26 août 2021 20:30

Billy Tellier

Hypocrite(s)

vendredi 6 août 2021 20:00

Élage Diouf

jeudi 8 avril 2021 18:00

Yvan Pedneault

Rhapsody, les classiques de Queen

vendredi 9 avril 2021 19:00

Habana Café

jeudi 15 avril 2021 18:00

Christian Marc Gendron et Manon Séguin

Christian Marc Gendron un concert unique

samedi 17 avril 2021 19:00

Jean-François Létourneau

Sur les traces du territoire : on ne mourra jamais

jeudi 22 avril 2021 18:00

Panorama historique de la dramaturgie québécoise

mardi 27 avril 2021 19:00

Ludovick Bourgeois

Que sera ma vie

vendredi 23 avril 2021 19:00

Comme dans un film (Isabelle Blais et Pierre-Luc Brillant)

La lune est passée

jeudi 29 avril 2021 18:00

Souldia et Shreez

samedi 1 mai 2021 18:30

Asteria

Un voyage musical en réalité virtuelle

jeudi 13 mai 2021 18:00

André-Philippe Gagnon

Je suis André-Philippe Gagnon - En rodage

vendredi 21 mai 2021 19:00

Taktika et Dramatik

samedi 22 mai 2021 18:30

Mariana Mazza

Impolie {en rodage}

vendredi 28 mai 2021 19:00

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques

Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

vendredi 4 juin 2021 19:00

Pour une histoire d'un soir

vendredi 11 juin 2021 19:00

Dumas

Le cours des jours

vendredi 18 juin 2021 19:00

École de musique Porte-Voix

Spectacle de fin d'année

samedi 12 juin 2021 15:00

Cathy Gauthier

Classique / En rodage

jeudi 15 juillet 2021 20:00

Aucun spectacle de cette catégorie n'est présentement à l'affiche.